Без возрастных ограничений 0+

Решаем вместе

Структура управления ДОУ

В ДОУ создана структура управления в соответствии с целями и содержанием работы учреждения, направленными на разумное использование самоценного периода дошкольного детства и самостоятельной жизни.

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления.

Формами самоуправления являются:

• Совет ДОУ;
  • Педагогический совет;
  • Первичная профсоюзная организация;
  • Родительская общественность (Попечительский Совет)

Заведующий обеспечивает:

• системную образовательную и административно-хозяйственную работу учреждения;
  • определяет стратегию, цели и задачи его развития;
  • определяет структуру управления детским садом;
  • анализирует, планирует, контролирует и координирует работу структурных подразделений и всех работников;
  • осуществляет подбор, прием на работу и расстановку кадров;
  • формирует контингент детей;
  • обеспечивает социальную защиту воспитанников и т.д.